RESPUESTA URGENTE

lidia alrjandra Message postés 1 Date d'inscription sábado, 6 de octubre de 2012 Estatus Miembro Última intervención sábado, 6 de octubre de 2012 - 6 oct 2012 a las 19:13
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 6 oct 2012 a las 19:58
Hola,
hola como estan estoy asustada y nesesito respuesta en el mes de agosto tome dos pastilla del dia despues distintas fechas Y LAS QUE SON DE UN GRAMO POR QUE ME ASUSTE Y ADEMAS NOS CUIDAMOS CON PRESEVATIVOS me vino desde 27de agosto al 5 septiembre casi no me acuerdo mucho bien, e pero ahora sacando cuentas me tenia que venir el dia 28 de septiembre y estamos a 6 DE OCTUBRE NO ME VINOME REALICE CUATRO TES DE EMBARAZO ME DIERON NEGATIVOS el dia 3 DE OCTUBRE ME HICE UN TES EN SANGRE Y ME DIO NEGATIVO QUE DICEN POR QUE NO ME VIENE ......

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.204
6 oct 2012 a las 19:58
Hola,

Si tomaste la pastilla de emergencia dentro del tiempo indicado, entonces no es posible un embarazo.Entre los efectos secundarios que causa esta el retraso menstrual que es lo que presentas .Te dejo esta información para que la revises:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad