Quiero saber si estoy embarazada

Resuelto
clucu Message postés 1 Date d'inscription lunes, 8 de octubre de 2012 Estatus Miembro Última intervención lunes, 8 de octubre de 2012 - 8 oct 2012 a las 17:15
ANAPAT Message postés 7975 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 - 8 oct 2012 a las 17:47
Hola, tengo 37 anos y una nina 3anos bueno hace 2 semana seme quito mi periodo mentrual y ahora tengo 1 semana k me esta bajando flujor maron y rosado tengo el diu puesto me duele las caderas y siento el vientre cresido si eh tenido relaciones varias veces gracias

1 respuesta

ANAPAT Message postés 7975 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 6.120
8 oct 2012 a las 17:47
Hola clucu,
Uno de los efectos secundarios del DIU es causar mayor riesgo de experimentar una enfermedad inflamatoria pelviana. Por eso, ante ese flujo inexplicable marrón y rosado, lo mejor es que vayas a que tu ginecólogo lo controle. Revisa esta información:
Dispositivos intrauterinos, DIU.
0
Únete a la comunidad