Flujo marron despues de menstruación

Resuelto
andreagc - 8 mar 2011 a las 01:52
 Daiana - 7 nov 2018 a las 22:23
Hola,
estoy usando implanon desde el 14 de febrero, me bajo la regla el 26 de febrero, aunque debia ser el 6 de marzo, y hoy 07 de marzo me esta bajndo un flujo marron pero hacia como tres dias se me habia quitado la regla, no se a que se debe, espero alguna respuesta.
Gracias

3 respuestas

No es caso de embarazo que me baje marron aun tomando las pastillas
0
.es normal que me baje marron tomando las pastillas
0
usuario anónimo
8 mar 2011 a las 06:10
Hola Andreagc,
Este flujo marrón muy posiblemente se deba a coágulos sanguíneos que aparecen normalmente en los días finales de la menstruación; debes saber también que durante los primeros tres meses de utilizar anticonceptivos hormonales se puede presentar ciertas alteraciones del ciclo menstrual.
Hasta pronto y gracias por escribir.
-2
Una consulta después de 10 días de mi ciclo mestrual me vino una flujo marrón xq será??
0