negra1
Mensajes enviados1Fecha de inscripciónjueves 8 noviembre 2012EstatusMiembroÚltima intervención 8 noviembre 2012
-
8 nov 2012 à 17:13
A.Herquinio
Mensajes enviados30001Fecha de inscripciónjueves 28 julio 2011EstatusMiembroÚltima intervención31 marzo 2014
-
8 nov 2012 à 21:41
Hola,
Tengo 27 anos. y hace dos meses se me detuvo mi menstriacion . hace un. mes fui al doctor y me receto pastillas. anticonceptivas para ke me regularisara mis hormonas y me regresara mi menstruacion drsd ke me las empese a tomar me a dado dolor de cabeza y ahora ya voy con mis dos ultimas semanas pa terminarmelas pasrillas y ya tengo dos semanas con poco sangrado y no se detiene y apenas esta semana todavia tengo el sangrado pero ahora con dolor en el vienyre ke con ningun analgecico se me kita ke podra ser estoy con dolor y duda?
A.Herquinio
Mensajes enviados30001Fecha de inscripciónjueves 28 julio 2011EstatusMiembroÚltima intervención31 marzo 201424.233 8 nov 2012 à 21:41
Hola,
Lo que presentas es un efecto secundario de las pastillas anticonceptivas.Te sugiero acudir a tu ginecólogo para que te revise,quizá sea necesario cambiar el tratamiento por otro más corto para que no te afecte tanto.