Sangrado

andy 42
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 13 de noviembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 13 de noviembre de 2012
- 13 nov 2012 a las 13:59
marisolfl
Message postés
6042
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
- 14 nov 2012 a las 10:46
Hola, me puse el diu hace seis meses , desde ahi mis menstruaciones fueron irregulares o tenia retraso o me venia cada 15 dias este mes despues de mi menstruacion quede con perdidas y siento bastante inflamacion este puede ser debido al diu

1 respuesta

marisolfl
Message postés
6042
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
7.241
14 nov 2012 a las 10:46
Hola andy 42,
Es necesario que acudas cuanto antes a que tu ginecólogo controle el DIU que tienes colocado, pues las pérdidas y la inflamación que mencionas pueden estar relacionadas con una salpingitis.
0