Menstruacion cafe sin olor

princesa - 14 mar 2011 a las 06:24
mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
- 10 abr 2011 a las 06:00
Hola,
tengo 19 años y hace un año que tomo una pildora de emergencia por mes, yo no sabia que era malo hasta hace poco, ahora van dos meses que me baja de color cafe, creo que puede ser un exeso de hormonas pero no lo se

1 respuesta

mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
31.130
10 abr 2011 a las 06:00
Efectivamente podría tratarse de un desajuste hormonal secundario al excesivo consumo de dicho anticonceptivo, por lo tanto te sugiero abstenerte de emplearlo y empezar a utilizar un anticonceptivo de barrera como el preservativo en tus próximas relaciones. Éxitos, hasta pronto.
0