Hace 21 dias empeze a tomar diane 35

Resuelto
luna - 16 mar 2011 a las 18:31
mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 - 18 abr 2011 a las 04:05
Hola,
mi consulta es que yo hace 21 dias empeze a tomar diane 35 y vitamina B mi prengunta es que hace ya 6 dias me debio haber llegado el periodo y ademas he tenido relaciones sin proteccion he tenido acides estomacal a la mayoria de comidas cansancio y sueño y muchas ganas de eruptar las comidas me gustaria saber que tengo por q me siento asi
gracias

1 respuesta

mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 31.157
18 abr 2011 a las 04:05
Si dices que hace 21 días empezaste a tomar tus anticonceptivos pues debes saber que tu menstruación debió haberte llegado aproximadamente luego de haber transcurrido la semana de descanso, si es que empleaste adecuadamente dichas píldoras, de lo contrario ya que mantuviste relaciones tendrías que esperar a evidenciar 10 días de retraso (contando desde el 7mo día de descanso) para que te realices una ecografía en tu próxima consulta ginecológica con la cual podrás verificar la posibilidad de embarazo. Éxitos, hasta pronto.
0
Únete a la comunidad