Pildora del dia despues, manchado marron

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 10 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 12 de diciembre de 2012
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola, mi última menstruación empezó el día 17 de noviembre, normalmente me dura 5 días o así, pero esta vez me duró 4 y a partir de ahí hasta 7 u 8, con un sangrado marrón débil con grumos (cosa que no me había ocurrido). El día 29 por la tarde quedé con mi novio y tuve relaciones, pero el preservativo se salió. Al día siguiente por la mañana tomé la pastilla del día después. Ahora, desde el día 6 por la noche-7 tengo el mismo sangrado que cuando se me fue la regla, es decir hoy es el 4º día ya. La verdad, estoy preocupada porque una vez ya tomé la píldora y no tuvo ningún efecto secundario, pero sé que están cargadas de hormonas. He leído sobre sangrado durante la ovulación, sobre el de deprivación y el de implantación, pero sigo preocupada...

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.275
Hola,

El sangrado indica que el postday hizo efecto.

Saludos y gracias por escribir.