Flujo blanco despues de tomar la pastilla del dia despues

Publicaciones
2
Fecha de inscripción
martes, 18 de diciembre de 2012
Última intervención
martes, 18 de diciembre de 2012
- - Última respuesta:  Valera - 8 abr 2018 a las 23:25
Hola, me paso lo siguiente este sabado pasado tube relaciones con mi novio se puso el precervativo y cuando estabamos teniendo relaciones lo corro y le toco su pene y estaba todo mojado y le digo si no se abia roto entonces vamos al baño y el lo llena con agua y parecia q si no llego a acabar adentro pero estaba el liquido preseminal y yo me toque y efectivamente me parecia q no era mi liquido entonces nos cambiamos asustados y fuimos a la farmacia a la hora q paso eso me tome la pastilla del dia despues soy inregular pèro segun mi calendario no estaba dentro de mis dias fertiles la pastilla es la 2 vez q me la tomo la primera vez la tome por precaucion y me dolia mucho el cuerpo y tenia nausias pero me vino mi perido normal esta vez despues de tomarla a los 2 dias hice pis y me salio un liquido blanco al otro dia tamb y hoy ya no me sale nada no me paso nunca quiero saber que es ese liquido blanco? a que dia pasado esto me puedo hacer un test de embarazo ?
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

Mejor respuesta
178
Gracias
gracias si la verdad q estoy muy nerviosa porq nunca me paso espero q este todo bien voy a intentar relajarme y esperar mi periodo q dios quiera q este todo bien gracias por tu respuestaa !! !
:)

Deja un "Gracias" 178

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 14365 usuarios nos han dicho gracias este mes

Quisiera saber que resulto ese flujo blanco? te retraso tu regla? o quedaste embarazada?
Hola tuve relaciones con mi novio el domingo 1 de abril y el miércoles me tome la pastilla del día después no me ha bajado mi periodo estoy nerviosa y preocupada me baja flujo blanco me puedes decir algo aserca de esto es normal enserio estoy muy nerviosa me puedes ayudar
> Valera -
Tuve relaciones con mi novio el 1 de abril y a los 3 días me tome la pastilla del día después y me baja flujo blanco es normal o no...estoy muy nerviosa porque ya son 4 días y no me baja he estado muy nerviosa desde que tuve relaciones muy asustada me puedes sacar de dudas.
> Valera -
Hola por favor Respóndeme estoy muy nerviosa
Hola queria saber ai ea normal me tome la pastilla del dia despues y despues tuve relaciones con mi apreja pero anal y el termino ademtro eso no perjudica la toma??
Comenta la respuesta de sofila4040
Publicaciones
59
Fecha de inscripción
martes, 18 de diciembre de 2012
Última intervención
lunes, 28 de enero de 2013
18
Gracias
Hola Sofia! Si te tomaste la pastilla del dia despues, no tienes nada de que preocuparte! Y el liquido blanco, es flujo seguramente!
No te pongas nerviosa, si no esa sera la causa de tu retraso.
Tranquila!
a mi tambien me paso algo asi como un flujo blanco porq lo senti mojado cuando lo hicimos estaba mojado porq sale eso es algo viscozo
Comenta la respuesta de Florr
Publicaciones
2
Fecha de inscripción
martes, 18 de diciembre de 2012
Última intervención
martes, 18 de diciembre de 2012
9
Gracias
porrr favor respondan estoy muy preocupada
AS-890
Publicaciones
4
Fecha de inscripción
martes, 9 de agosto de 2016
Última intervención
jueves, 11 de agosto de 2016
-
Si fue sabado a las 6 y me tome el postday el lunes a las 3? Pero en mi caso no se vino adentro de mi , solo se le bajo el condón, no se rompio ni nada
Serena150
Publicaciones
6
Fecha de inscripción
martes, 9 de agosto de 2016
Última intervención
martes, 9 de agosto de 2016
> AS-890
Publicaciones
4
Fecha de inscripción
martes, 9 de agosto de 2016
Última intervención
jueves, 11 de agosto de 2016
-
Son pocas las probabilidades de un embarazo, tienes 72 horas para tomar el postday pero es mucho mejor dentro de las 48 horas
Disculpa es normal que me aiga tomado la pastillas y me salieran 2 cositas blancas en forma de círculo
Comenta la respuesta de SOFIALA4040