Mucho flujo blanco por postday?

Denunciar
Message postés
17
Date d'inscription
domingo, 17 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 3 de febrero de 2014
-
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 27 de agosto de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 1 de septiembre de 2017
-
Buenas tardes, espero y puedan ayudarme, bueno el caso es que tuve relaciones en mis dias de ovulacion, lo hicimos con condon, pero despues de terminar, notamos que el condon se habia recorrido un poco y habia salido un poco de liquido, por si las dudas tome la postday a los 2 dias, masomenos a las 50 horas, estabamos tranquilos, pero derepente masomenos a los 4 dias, empezo con dolor de cabeza y vomitos, ademas de que le bajo un flujo blanco espeso pero sin olor, esto se debe a efectos colaterales de la pastilla? (segun lei si podria ser) podemos estar trankilos?

1 respuesta

Message postés
6
Date d'inscription
sábado, 18 de mayo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 18 de mayo de 2013

los síntomas de embarazo no aparecen a los 4 días, si no aprox. alas 6 semanas y si quedo embarazada primero debería haber tenido un pequeño sangrado de implantación del ovulo, así que estate tranquil@ no creo que lo este y menos si tomó pastilla.
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 27 de agosto de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 1 de septiembre de 2017

Me está pasando lo mismo, tengo flujo blanco pero que patina, tomé la pastilla del dia despues hace unos dias, a los dos dias de haberla tomado tuve flujo rosa muy poquito , lei que puede ser efecto secundario, ademas estoy tomando anticonceptivos hace meses pero olvidé tomar la segunda pastilla por eso me recomendaron tomar la postday, ahora en 8 dias termino la caja estoy miy nervioaa y asustada cuando deberia venirme?