No me baja

pitoaviona
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 20 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 20 de diciembre de 2012
- 20 dic 2012 a las 07:08
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 20 dic 2012 a las 12:52
Hola,
Tengo 9 años de tomar anticonceptivos y he cambiado 5 veses de marca y todas eran de 21 gregas actualmente estoy tomando susy 20 y esas son de 28 gregas mañana tengo que empezar un nuevo paquete y aún no me baja. Es normal? Que hago?

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.063
20 dic 2012 a las 12:52
Hola,

El retraso puede deberse al cambio de pastillas.Si has tomado adecuadamente, es decir, todos los días a la misma tus pastillas entonces no tienes riesgo de embarazo.

Gracias por escribir.
0