Tomé la pastilla del 'día después', expulsé una 'cosa extraña'
Ambar 05
Mensajes enviados1Fecha de inscripciónsábado 22 diciembre 2012EstatusMiembroÚltima intervenciónsábado 22 diciembre 2012
-
22 dic 2012 à 06:50
A.Herquinio
Mensajes enviados30001Fecha de inscripciónjueves 28 julio 2011EstatusMiembroÚltima intervención31 marzo 2014
-
22 dic 2012 à 18:10
Hola,
Tuve relaciones sexuales con mi pareja 5 días después de que pasara mi semana del periodo menstrual, no utilizamos condón y el no se vino dentro, tome la pastilla del 'día después' . Ayer fui al baño a orinar , y al terminar note que había como una especie de 'cosa extraña' que había expulsado, era como ver un pequeño tejido de 2.5cm y sangre un poquito. Hoy he tenido un fujo casi cafe, como agua sangre muy mínimo y estoy en la fecha en la cual debería llegar mi periodo.
¿Alguien me podría ayudar? ¿son síntomas de embarazo?
Consulta también:
Tomé la pastilla del 'día después', expulsé una 'cosa extraña'
A.Herquinio
Mensajes enviados30001Fecha de inscripciónjueves 28 julio 2011EstatusMiembroÚltima intervención31 marzo 201424.233 22 dic 2012 à 18:10
Hola,
Si tomaste la pastilla de emergencia dentro del tiempo indicado, entonces no es posible un embarazo.Lo que presentas son algunos de los efectos secundarios de la pastilla de emergencia.Te dejo esta información para que la revises: