Ayuda!!! tengo miedo

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
1943
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de noviembre de 2011
-
Hola,
tengo un problema y no se que hacer ace 2 dias tube relaciones con mi novio tengo 17 años el se dejo venir en mi el estaba atras de mi fue una iresponsabilidad lo se lo hisimos sin proteccion me tome la pastilla del dia siguiente como 1 hora despues de tener relaciones (pastinor 2 unidosis) y lo que quiero saber es que probabilidad hay que yo quede enbarazada?? (en este momento tengo mucho dolor de cabeza y dolor enla parte baj del estomago

1 respuesta

Message postés
1943
Date d'inscription
lunes, 3 de enero de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de noviembre de 2011
14.223
Si tomaste casi de inmediato la píldora del día después, no hay riesgo de embarazo. Descuida que no estás embarazada, el dolor de cabeza y el dolor abdominal que has sentido son solo efectos secundarios de la píldora del día después.
Te recomiendo leer:
Efectos secundarios de la píldora del día después