Sangrado vaginal [Resuelto]

ericaliza 2 Publicaciones domingo, 30 de diciembre de 2012Fecha de inscripción domingo, 30 de diciembre de 2012 Última intervención - 30 dic 2012 a las 19:08 - Última respuesta: c-salinas 55027 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 20 de mayo de 2018 Última intervención
- 31 dic 2012 a las 14:14
Hola.He tenido desde ayer un pequeño (mancha) de sangrado vaginal.Razón por la cual estoy usando unos protectores.Aun me falta para que me venga el periodo (11 días).El manchado no es abundante..solo son manchas de sangre.
Por otro lado estoy tomando anticonceptivos (norgestrel plus) y actualmente optamox duo 1g (debido a un fuerte resfrio q estoy padeciendo).Respecto al anticonceptivo solo tuve un dia de olvido (hace 5 dias)y continue tomandolo hasta ahora.Como modo de prevenir un embarazo se uso preservativo.
El mes pasado tome la pastilla del dia despues.
Espero q con todos esos datos me puedan guiar y darme una respuesta satisfactoria de lo q me sucede.
Muchas gracias.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

c-salinas 55027 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 20 de mayo de 2018 Última intervención - 31 dic 2012 a las 14:14
0
Vota
Hola,

Este problema viene por el uso del postday el mes pasado, sigue como lo estás haciendo.

Saludos y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de c-salinas