Retraso

santyny Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción martes, 15 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 20 de enero de 2013 - 15 ene 2013 a las 07:05
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 22 ene 2013 a las 02:41
Hola,
estoy con unos nervios me tome la pastilla del.dia.siguiente una semana antrs de.mi regla.despues bajo.mi regla y tube colicos tardo cuatro.dias y a los dos.dias q termine mi sregla tube un poco de manchado tipo regla esto duro dos dias y ahora.de esto ya tiene.q.volverme.a.bajar.y tengo un retraso de cuatro dias estoy nerviosa.no se si fue por la pastilla q.tome el mes pasado o si estre embarazada

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
15 ene 2013 a las 09:33
Hola,

Si has tenido relaciones sexuales sin protección después del uso del anticonceptivo de emergencia de todos modos debes descartar la posibilidad de embarazo. Realizate un test de embarazo en sangre (subunidad beta HCG).

Saludos y gracias por escribir.
hola gracias por la respuesta y hice lo que me dijiste me hice la prueba de sangre salio negativa pero mi duda es cuanto tiempo es normal que me dure el retraso pues ya tengo una semana de retraso y me quisiera cuidar con la inyeccion ciclofemina pero me la tengo que poner los cinco primeros dias de mi regla y sin regla no me la puedo poner.
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
22 ene 2013 a las 02:41
NO hay tiempo fijo.

Saludos
0
Únete a la comunidad