Mentruacion cortada

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 28 de enero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 28 de enero de 2013
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Hola,
tengo 19 años una hija de 8 meses, hace dos meses me puse el diu, a principio de enero mentru y me bajama muchisimo , y ahora estampos en el final del mes de enero y me volvio a bajar al otro dia se me corto al dia siguiente me volvio a bajar y se me volvio a cortar, esto tienen q ver con el diu?

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.528
Hola,

Cuando se empieza a utilizar un método anticonceptivo puede haber alteraciones menstruales y esto se regulariza posteriormente por lo que no debes preocuparte.

Gracias por escribir.