Manchar el mes completo tomand pastilla

montañita Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción martes, 29 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 29 de enero de 2013 - 29 ene 2013 a las 21:54
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 1 feb 2013 a las 21:02
Hola,
estoy muy preocupada el mes pasad acabo mi ciclo y a los 5dias mas o mnos empece a manchar y asi hasta aora o sea k se m a junta con el proximo periodo el manchad es muy poco pero m preocupa xk tomo etilistradiol ciprotetona ace varios años q las tomo y estoy preocupads.a k puede ser debido esto?miedo ir al ginevologo.graciad

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.233
1 feb 2013 a las 21:02
Hola,

No refieres la eda que tienes. Si el sangrado que presentas es por primera vez puede ser una alteración hormonal y en tus siguientes ciclos mejorará.
Si este sangrado aumenta y causa muchas molestias debes ir con el ginecólogo para que te evalúe y pueda ver lo que está pasandote.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad