Su respuesta sera de utilidad

maria Ald
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 1 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 1 de febrero de 2013
- 1 feb 2013 a las 19:49
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 2 feb 2013 a las 05:10
Hola, tengo un problema, muchos dicen que es desajuste hormonales pero yo creo que ya fue mucho así están las cosas: aproximadamente 2 meses yo deje de cuidarme me inyectaba para no tener hijos pero como les comentaba hace dos mese deje de hacerlo debido a que un doctor me lo suspendió por cuestiones de salud pero ahora en el segundo mes de no inyectarme, me empieza a bajar desde el el 10 de enero y hoy estamos a 01 de febrero ya van 21 días que yo sigo con mi periodo la verdad no se que hacer alguien me puede ayudar por favor.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.073
2 feb 2013 a las 05:10
Hola,

Esto sucedió por retirar el anticonceptivo, puedes esperar a que pase solo o acudir al ginecólogo.

Saludos y gracias por escribir.
0