Colicos despues de la regla [Resuelto]

noheemii 3 Publicaciones martes, 5 de febrero de 2013Fecha de inscripción jueves, 7 de febrero de 2013 Última intervención - 5 feb 2013 a las 19:42 - Última respuesta: Aída María 7851 Publicaciones martes, 3 de mayo de 2011Fecha de inscripciónModeradorEstatus viernes, 10 de julio de 2015 Última intervención
- 16 feb 2013 a las 17:14
Hola,
hace una semana me bajo la regla, estoy tomando pastillas yasmin y en mi semana de descanso por ekivokacion me tome la primera pastilla en el sexto dia en lugar del septimo consulte a mi ginecologo y dijo ke asi siguiera hasta terminar todas las pastillas. Pero desde esta semana siento una pesadez en mi vientre como colicos tengo miedo porque no me habia pasado esto no creo que sea embarazo porque no he dejado de tomarme ninguna pastilla mas sin embargo no se que es.
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

Aída María 7851 Publicaciones martes, 3 de mayo de 2011Fecha de inscripciónModeradorEstatus viernes, 10 de julio de 2015 Última intervención - 6 feb 2013 a las 15:15
0
Gracias
Hola noheemii,
Si no has dejado de tomar cotidianamente tus píldoras anticonceptivas, no puede tratarse de embarazo. Tal vez, la causa de tus trastornos sea el estrés que te provoca pensar quedar embarazada.
noheemii 3 Publicaciones martes, 5 de febrero de 2013Fecha de inscripción jueves, 7 de febrero de 2013 Última intervención - 7 feb 2013 a las 23:10
muchas gracias Aida Maria ya estoy mas tranquila
Aída María 7851 Publicaciones martes, 3 de mayo de 2011Fecha de inscripciónModeradorEstatus viernes, 10 de julio de 2015 Última intervención - 16 feb 2013 a las 17:14
Estupenda noticia que hayas recuperado tu tranquilidad.
Gracias por tu participación.
Comenta la respuesta de Aída María