No me viene mi mestruacion

MARTINEZ- Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 6 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 6 de febrero de 2013 - 6 feb 2013 a las 19:59
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 11 feb 2013 a las 15:29
Hola,
mi pregunta es yo tomo yasmin y no se me a olvidado tomar ninguna pastilla y mi mestruacion era muy poca pero hace 2 meses que ya no me viene i visite un ginecologo y dice que es normal es posible eso y me ise dos pruebas de embarazo y no estoy embarazada eso me preocupa quiero saber si es norma o no o tengo que tomar otro

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.226
11 feb 2013 a las 15:29
Hola,

Cuando se toma un anticonceptivo puede haber alteraciones mentruales y se podría decir que es normal, pero que poco a poco se va a regular.
Tienes que seguir tomando tu anticonceptivo cuando te corresponde.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad