Que daños me produjeron las pastillas de emergencia?

andreagloria Message postés 1 Date d'inscription viernes, 8 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 8 de febrero de 2013 - 8 feb 2013 a las 06:48
 usuario anónimo - 8 feb 2013 a las 06:58
Hola,
buenas noches! estoy muy preocupada porque por un año y medio mes tras mes he estado tomando pastillas de emergencia, mi periodo es casi normal, pero en hace dos meses senti una sensacion en mi estomago como si algo derrepente latiera, no se si sea embarazo porque no tengo sintomas de ello y mis periodos d menstruacion fueron normales. ¿ que daños me he causado por mi irresponsabilidad?

1 respuesta

usuario anónimo
8 feb 2013 a las 06:58
Hola,
No debes utilizar esta píldora de esa manera, solo causa mayor alteración del ciclo menstrual, tardará muchos meses hasta que tu organismo recupere su normalidad.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0