CONSULTA GINECOLOGICA

mazarro Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 8 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 8 de febrero de 2013 - 8 feb 2013 a las 22:29
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 9 feb 2013 a las 15:52
Hola, POR FAVOR URGENTE NECESITO AYUDA UNA RESPUESTA PRONTO ;
EL 21 DE DICIMEBRE DEL AÑO PASADO TUVE RELACIONES EL NO EYACULO PARA NADA,MI REGLA ME VINO EL 27 DE DICIEMBRE,Y TUVE RELACIONES EL 1 DE ENERO DOS DIAS DESPUES DE HABER TERMINADO MI REGLA POR SUPUESTO NO HABIA PELIGRO,EL 12 DE FEBRERO TUVE RELACIONES NUEVAMENTE SIN CUIDARME PERO TOME LA PILDORA DEL DIA SIGUIENTE,Y LO CIERTO ES QUE HASTA HOY DIA NO ME VIENE MI REGLA YA SON 15 DIAS DE RETRAZO ME HE SACADO UNA EXCOGRAFIA TRANVAGINAL Y ME SALE NEGATIVO NO ESTOY EMBARAZADA LA GINECOLOGA ME APLICO UN REGULADOR Y NADA SOLO SIENTO UN DOLOR EN EL OVARIO COMO QUE ME VA VENIR Y NADA, ES MAS DICE QUE MI ENDOMETRIO ESTA GRUESO DE 10MILIMETROS NO SIENTO NINGUNA SEÑAL DE NAUSEAS SUEÑO O ALGO A SI SOLO QUE NO ME VIENE Y ESO ME PREOCUPA,ESTE DOMENGO PASADO SI TUVE RELACIONES Y NO MECUIDE PERO COMO ME PUSO REGULADOR LA GINE PENSE QUE ME VENDRIA Y NO ME VIENE QUE PUEDE SER DIOS MIO AYUDEME ,HACE UN MES Y MEDIO MI PADRE FALLECIO DE CANCER Y SUFRI MUCHO ME DUELE HABERLE VISTO A SI YA QUE SOY LA QUE SIEMPRE ESTUVO CON ELLOS X QUE SPY LA ULTIMA Y SOLTERA MI MADRE TAMBIEN FALLECIO Y ADEMAS TENGO PROBLEMAS EN EL TABAJO ESTOY MUY SENSIBLE PIENSO QUE TENGO CANCER AYUDEME OTROS ME DICEN QUE ESTEE T RANQUILA SOY JOVEN Y NO TENGO HIJOS TENGO 40 AÑOS ME DICEN TAMBIEN QUE PUEDE SER POR LO QUE ESTOY PASANDO EL TRAUMA POR E SO SE ME RETRAZA.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.987
9 feb 2013 a las 15:52
Hola,

Te recomiendo hacerte un test cuantitativo de embarazo de fracción beta de HCG en sangre desde 10 días después de la relación sexual sin protección. Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/256-como-funcionan-los-test-de-embarazo-preguntas-frecuentes

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad