Periodo irregular

FIGAN Message postés 1 Date d'inscription sábado, 9 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 9 de febrero de 2013 - 9 feb 2013 a las 04:06
 usuario anónimo - 9 feb 2013 a las 13:45
Hola,
hace 7 meses di a luz y tomo las pastillas anulette porque no di pecho porque no tenia leche , y estos ultimos 3 meses me a llegado mi perido un par de veces en el mes y en enero hasta 3 veces me pregunto si esto es normal??? o si me estoy tomando mal las pastillas .
fui a ver a la matrona que me atiende pero esta con licencia y le pregunte a otra y solo me dijo que era raro y nada mas. les ruego me den una respuesta

1 respuesta

usuario anónimo
9 feb 2013 a las 13:45
Hola,
Es probable que tus ciclos se encuentren algo irregulares, pero las píldoras anticonceptivas suelen regularizar esto, aunque los primeros meses de uso pueden altera un poco el ciclo pero al pasar los meses esto se regularizará.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad