¿a que se puede deber esto?

Resuelto
yes - 9 abr 2011 a las 15:50
mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
- 25 abr 2011 a las 14:01
Hola,
tuve relaciones y tome la pildora y me bajo 10 dias antes del dia al que correspondia pero esta era de un color como cafe y fue solo por 4 dias,posteriormente me bajo de nuevo a los 18 dias(28 de marzo) y de nuevo empiezo a manchar poco de ese color y tengo dolor de vientre(9 abril) ¿a que se puede deber esto?

1 respuesta

mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
31.115
25 abr 2011 a las 14:01
El primer sangrado es muy probable que se haya debido a una reacción secundaria del anticonceptivo que consumiste, y el segundo sangrado por lo tanto se trataría de tu periodo menstrual. Descuida que no hay repercusiones al respecto de estas circunstancias, pero si tienes dudas aún te sugeriría consultar con tu ginecólogo. Éxitos, hasta pronto.
0