Fluido semiblanco de mis pesones, a que se debe???

florparra Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 13 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 13 de febrero de 2013 - Modificado por florparra el 13/02/2013, 04:07
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 16 feb 2013 a las 15:34
Hola, tomo pastillas anticonceptivas hace ya 10 meses y ultimamente he tenido picazon en los pesones, ademas me sale un liquido semiblanco y quiero saber a que se debe, gracias.

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.088
16 feb 2013 a las 15:34
Hola,

La secreción que presentas puede ser por las pastillas que tomas. Puedes ir con el ginecólogo para que te evalúe y si es posible cambiar de marca del anticonceptivo.

Gracias por escribir.
0