Pastilla del dia despues

chicatimida Mensajes enviados 7 Fecha de inscripción miércoles, 13 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 16 de febrero de 2013 - Modificado por Carlos-vialfa el 14/02/2013, 06:15
marisolfl Mensajes enviados 6042 Fecha de inscripción lunes, 8 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 - 14 feb 2013 a las 11:28
Hola,
bueno, hace 6 hs tome una pastilla del dis despues (cuando la tome abian pasado 17hs de tener relaciones) y tengo la sensacion de que quedo atorada en la garganta, no se si es imaginacion mia o que, y si esta atorada, no va a surgir el efecto que debe?

1 respuesta

marisolfl Mensajes enviados 6042 Fecha de inscripción lunes, 8 de marzo de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención viernes, 10 de julio de 2015 7.288
14 feb 2013 a las 11:28
Hola chicatimida,
Es posible que lo que tengas "atorado" en la garganta sean tus temores de quedar embarazada. Has tomado correctamente la píldora del día siguiente para optimizar su eficacia, no te preocupes. Mira cómo funciona y cuáles son sus efectos secundarios:
https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues
0
Únete a la comunidad