Duracion del periodo despues del diu

marfy Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 13 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 13 de febrero de 2013 - 13 feb 2013 a las 22:47
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 14 feb 2013 a las 00:10
Hola,
buen dia en el mes de diciembre me quitaron el diu despues de 9 años antes mi periodo me duraba 6 dias ahora noto que me dura solo 3 dias que pasa con mi periodo?? porque se irregularizo??

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.054
14 feb 2013 a las 00:10
Hola,

Por el uso prolongado del dispositivo intrauterino pero debe regularizarse tu ciclo menstrual en los próximos meses.

Saludos.
0
Únete a la comunidad