Confundida

Resuelto
jommy Message postés 14 Date d'inscription viernes, 15 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de junio de 2015 - 15 feb 2013 a las 19:29
laura200694 Message postés 23 Date d'inscription miércoles, 2 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 8 de marzo de 2013 - 15 feb 2013 a las 20:08
Hola,
hace poco tuve relaciones el dia 25/01/2013, dos dias despues tome una pastilla q se llama evita lo cual dice q la puedo tomar hasta la 72 horas....... tres dias antes de q me tocara mi menstruación lo q tuve fue manchas como marron y algo rojizo cosa q creo q no fue mi periodo ... siento mucho sueño,cansancio, molestia en mi vientre bajo como pinchazos... en fin!!! puedo estar embarazada?

7 respuestas

laura200694 Message postés 23 Date d'inscription miércoles, 2 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 8 de marzo de 2013
15 feb 2013 a las 19:34
Las reacciones que la pastilla produce en cada mujer son muy diferentes.
Las he tomado y efectivamente "se adelanta"tu siguiente periódo por el contenido de estas y la función que desempeñan para evitar que el espermatozoide fecunde y demás.

Claro que los efectos en cada una son diferentes.
No te preocupes, lo que tienes son efectos secundarios, incluso tener nauseas,dolor del vientre,y hasta pudiese ser que la vista borrosa.

A unas chicas comento, pueden tener el sangrado, otras lo que tu tienes y otras más la reaccion que tienen es ninguna.
Así que espera tu periódo,puede que este se retrase unos días.
0
mariposamala Message postés 3 Date d'inscription viernes, 15 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 15 de febrero de 2013
15 feb 2013 a las 19:52
yo tengo duda de que pueda estar embarazada ya que mi primer periiodo fue el 24 de enero del 2013 ii me bajo el dia 10 de febrero,. ii tube relaciones con mi novio el dia 7 de feb sin proteccion puedo estar embarazada
???????????
0
jommy Message postés 14 Date d'inscription viernes, 15 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de junio de 2015
15 feb 2013 a las 20:04
te aconsejo esperar un retraso para q puedas estar segura...... tranquila no te estreses sin ver reacciones
0
laura200694 Message postés 23 Date d'inscription miércoles, 2 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 8 de marzo de 2013
15 feb 2013 a las 20:08
No, estar embarazada esta totalmente descartado,puesto que tu regla llegó.
Lo que siginifica que estas ovulando y no hay nada implantado.
0
jommy Message postés 14 Date d'inscription viernes, 15 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de junio de 2015
15 feb 2013 a las 19:35
ah se me olvido decir q esas manchas sduraron tres dias y q mi ultima regla fue el dia 13/01/2013 y tube el manchado el dia 10 de feb
0
laura200694 Message postés 23 Date d'inscription miércoles, 2 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 8 de marzo de 2013
15 feb 2013 a las 19:38
Las reacciones que la pastilla produce en cada mujer son muy diferentes.
Las he tomado y efectivamente "se adelanta"tu siguiente periódo por el contenido de estas y la función que desempeñan para evitar que el espermatozoide fecunde y demás.

Claro que los efectos en cada una son diferentes.
No te preocupes, lo que tienes son efectos secundarios, incluso tener nauseas,dolor del vientre,y hasta pudiese ser que la vista borrosa.

A unas chicas comento, pueden tener el sangrado, otras lo que tu tienes y otras más la reaccion que tienen es ninguna.
Así que espera tu periódo,puede que este se retrase unos días.
0
jommy Message postés 14 Date d'inscription viernes, 15 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de junio de 2015
15 feb 2013 a las 19:45
gracias!!!!!! laura ojala sea asi..... pero no es la prmera vez q tomo esas pastillas y hoy es 15 de feb y no ha llegado y soy muyyy regular
0

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
laura200694 Message postés 23 Date d'inscription miércoles, 2 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 8 de marzo de 2013
15 feb 2013 a las 19:53
No te preocupes.
Esas pastillas son maravillosas : )
Además puede que hayas tomado las pastillas muy seguido y tu cuerpo ya tiene un exceso de estos componentes y es así como apenas notas la reacción (en un retraso.. puede que hasta 7 días)
Ya despues pues son otras cosas,pero esperemos no.
Tu espera unos días más
0
jommy Message postés 14 Date d'inscription viernes, 15 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de junio de 2015
15 feb 2013 a las 19:58
si asi es!!1
0
laura200694 Message postés 23 Date d'inscription miércoles, 2 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 8 de marzo de 2013
15 feb 2013 a las 20:01
Suerte¡¡
y cuidate mucho
0
Únete a la comunidad