Eyaculación con sangre

Yonni - 12 abr 2011 a las 11:57
Dra. Leticia
Message postés
244
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 26 de septiembre de 2011
- 12 abr 2011 a las 18:19
Hola,
Un amigo tiene un problema de disminución inmunitaria como consecuencia de una hepatitis B.
Esta enfermedad está siendo tratada con Entecavir. Dos años y medio de estar usando esta medicina le han producido una debilidad sexual y al momento del coito, ha notado que su eyaculación contiene sangre de color café y no rojo.
Qué debe hacer?
Gracias anticipadas.

1 respuesta

Dra. Leticia
Message postés
244
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 26 de septiembre de 2011
718
12 abr 2011 a las 18:19
Hola,
Su amigo necesita consultar con el médico que le ha prescrito ese tratamiento para que sea él quien indague si el problema viene de la medicina o es otra la causa de sus sangrados.
Una consulta se impone para determinarlo. El médico también le explicará que es imperativo que emplee preservativos al momento de sus relaciones sexuales.
0