LA PASTILLA DEL DIA DESPUES

Resuelto
BEIKA Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 20 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 20 de febrero de 2013 - 20 feb 2013 a las 10:31
Anónimo1919 Message postés 3 Date d'inscription miércoles, 20 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 20 de febrero de 2013 - 20 feb 2013 a las 11:59
Hola,
muy buenas vamos a ver el dia unos de enero tuve relaciones sexuales sin proteccion el dia dos me tome prostinor 1500microgramos el dia 8 mas o menos empece a sangrar a veces mas o a veces menos asi asta el dia 23 que se me quito, desde entonces no me a venido la regla a que es debido? pueden ser desarreglos hormonales debido a la pastilla? o podria estar embarazada? gracias.PROSTINOS HACE DESARREGLOS HORMONALES?

1 respuesta

Anónimo1919 Message postés 3 Date d'inscription miércoles, 20 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 20 de febrero de 2013
20 feb 2013 a las 11:59
Hola ,

Yo también tuve relaciones con mi pareja sin protección . Al dia siguiente me tome la pastilla del día después y no sufrí ningún cambio hormonal . Me bajo la regla como cada mes. Yo que tu acudiría al médico para que te informara mejor y así te quedas tranquila. Ya que también la pastilla del día después afecta de distintos modos a todas las mujeres.
0
Únete a la comunidad