Pildora del dia siguiente

gabyrd Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 27 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 27 de febrero de 2013 - 27 feb 2013 a las 23:05
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 28 feb 2013 a las 11:03
Hola buenas una consulta yo stuve con mi mestruacion hasta el 13 de febrero y de ahi el 15 de frebrero en la madrugada tuve relaciones con mi enamorado y el 16 tome la pastilla del dia siguiente la emkit de un comprimido y despues de 8 dias de aver tomado comense a sangrar asi como mi mes kiero saber el por q estoy re asustada espero su respuesta lo mas antes posible gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.048
28 feb 2013 a las 11:03
Hola,

Este sangrado que has presentado se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y permite descartar la posibilidad de embarazo además de regularizarse en los próximos 2 a 3 meses.

Saludos.
0
Únete a la comunidad