Será posible que este embarazada?

Mariasusana
Message postés
21
Date d'inscription
miércoles, 6 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 13 de abril de 2013
- 28 feb 2013 a las 06:46
Lapopy
Message postés
2866
Date d'inscription
lunes, 17 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 23 de abril de 2013
- 28 feb 2013 a las 07:07
Hola, lo que pasa esque el dia 29deenero tome la pastilla del dia siguiente 3horas despues de haber tenido relaciones el dia 11de Febrero me bajo mi periodo me duro 7dias ahm ahora eh tenido nauseas y me duele mucho la parte del centro ala altura de los ovarios tengo mucho temor de estar embarazada será posible o solo es algo pscicologico? o puede ser sintomas de la pastilla ayudenme pofavor.

7 respuestas

Lapopy
Message postés
2866
Date d'inscription
lunes, 17 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 23 de abril de 2013
1.610
28 feb 2013 a las 06:48
son sintomas de la pastilla, por la cantidad de hormonas que ésta contiene.... note preocupes por nada :)

cuidate :)
0
Mariasusana
Message postés
21
Date d'inscription
miércoles, 6 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 13 de abril de 2013
11
28 feb 2013 a las 06:53
por eso me duele demaciado la parte del centro ala altura de los ovarios ?porque me duele mucho u_u
0
Lapopy
Message postés
2866
Date d'inscription
lunes, 17 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 23 de abril de 2013
1.610
28 feb 2013 a las 06:54
poruqe eres sensible a las hormonas de la pastilla... en caso de dolor extraño uqe no te deje caminar, acude a tu ginecologo poruqe podria ser otra cosa peor...
0
Mariasusana
Message postés
21
Date d'inscription
miércoles, 6 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 13 de abril de 2013
11
28 feb 2013 a las 06:57
bueno derrepente porque era la 2da vez que la tomaba esque mi tia me asusto porque me dijo que si me podia venir mi periodo estando embarazada
0

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
Lapopy
Message postés
2866
Date d'inscription
lunes, 17 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 23 de abril de 2013
1.610
28 feb 2013 a las 06:58
he? nonononono, en un caso demaciado extraño pasa eso, y si sucede es causa de un aborto natural... no te asustes por nada... si tienes dudas de un embarazo hazte un examen de sangre... :)
0
Mariasusana
Message postés
21
Date d'inscription
miércoles, 6 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 13 de abril de 2013
11
28 feb 2013 a las 07:00
bueno me lo queria hacer pero una amiga me dijo que no porque solo era algo psicologico porque si me vino la regla entonces no lo estoy dice que derrepente estoy asustada y es algo pscicologico en fin muchas gracias por la ayuda ojala no suceda nada :)
0
Lapopy
Message postés
2866
Date d'inscription
lunes, 17 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 23 de abril de 2013
1.610
28 feb 2013 a las 07:07
cmo no se lo va a hacer... es para sacarse una duda... usted haga lo uqe el instinto le mande :D sin relajarse obviamente...

suerte :) cuidese
0