Ayuda... no me puedo embarazar...!

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 1 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 1 de marzo de 2013
-
 usuario anónimo -
Hola,
Comense a tomar las pastillas del dia siguente de una muy mala manera ya que en 6 meses me he tomado 8 pastillas... la ultima vez fue en diciembre... tube mi ciclo bien a finales de diciembre... yo y mi pareja desidimos tener otro bebe y ya no nos cuidamos con nada, pero ya tengo 3 meses que no puedo quedar embarazada y lo que me tiene algo preocupada, es que dure 5 dias que solo me salia 1 sola gota de sangra en todo el dia, solo una gota asi que nose si eso cuenta como mestruacio, porque he estado con dolor en los cenos y dolor abdominal como colicos pero mas bien son molestias y no se que sea.

1 respuesta


Hola,
Debido a la toma excesiva de las píldoras es que tu ciclo se va alterar por varios meses, debes protegerte en cada relación sexual ya que existe riesgo de embarazo.

Hasta pronto y gracias por escribir.