Es normal que ocurra esto?

farisita20
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 5 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 5 de marzo de 2013
- 5 mar 2013 a las 19:12
Lapopy
Message postés
2866
Date d'inscription
lunes, 17 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 23 de abril de 2013
- 5 mar 2013 a las 19:18
Hola,

Queria saber si en normal que luego de haberme aplicado mesygina el primer dia de regla al dia siguiente desaparesca el sangrado

Gracias

1 respuesta

Lapopy
Message postés
2866
Date d'inscription
lunes, 17 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 23 de abril de 2013
1.615
5 mar 2013 a las 19:18
suele suceder con todos los anticonceptivos hormonales... pero no significa uqe entre este mes y la proxima inyeccion no menstrues.. si pasan 2 meses que no menstruas NADA.. ni siquiera 1 gotita, deten la inyeccion y visita a tu ginecologo poruqe puede uqe te este haciendo mal, asi podran cambiar de metodo, o te cambien de laboratorio..

no te preocupes

cuidate :)
0