Sangrado tomando anticoceptivos

Resuelto
Rouss López
Message postés
53
Date d'inscription
sábado, 2 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 17 de octubre de 2017
- 11 abr 2013 a las 23:36
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 12 abr 2013 a las 13:21
Hola,
Hola tengo 33 años y 11 de tomar pastillas femiane el mes pasado no las tome en el cual no tuve relaciones y empeze nuevamente este mes mi primer dia de mi menstruacion pero el dia 7 empeze a sangrar pero duro solo un dia quiero saber si es normal y si sigo estando protegida de un embarazo

3 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.019
11 abr 2013 a las 23:58
Hola,

Esto ocurre por dejar la pastillas y volver a tomarlas, falta que tu cuerpo se regularice.

Saludos y gracias por escribir.
0
Rouss López
Message postés
53
Date d'inscription
sábado, 2 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 17 de octubre de 2017

12 abr 2013 a las 00:32
Hola gracias por responder me queda la duda estoy protegida de un embarazo
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.019
12 abr 2013 a las 01:45
Si las estás tomando sin olvidos ni retrasos si.

Saludos
0
Rouss López
Message postés
53
Date d'inscription
sábado, 2 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 17 de octubre de 2017

12 abr 2013 a las 02:17
Muchas gracias
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.019
12 abr 2013 a las 13:21
A ti por escribir
0