Boca seca y amarga [Resuelto]

kate g 5 Publicaciones domingo, 14 de abril de 2013Fecha de inscripción lunes, 15 de abril de 2013 Última intervención - 14 abr 2013 a las 05:35 - Última respuesta: kate g 5 Publicaciones domingo, 14 de abril de 2013Fecha de inscripción lunes, 15 de abril de 2013 Última intervención
- 15 abr 2013 a las 05:01
Estoy tomando antbioticos y desde que empese a tomarlos tengo boca amarga y muy seca quisiera saber si es por el antibiotico que estoy tomando?
Ver más 

Tu respuesta

6 respuestas

Mejor respuesta
kate g 5 Publicaciones domingo, 14 de abril de 2013Fecha de inscripción lunes, 15 de abril de 2013 Última intervención - 15 abr 2013 a las 05:01
2
Gracias
De nuevo gracias Azshara me siento mas tranquila al respecto.saludos.

Gracias, kate g 2

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 24887 usuarios este mes

Comenta la respuesta de kate g
Azshara 4 Publicaciones domingo, 14 de abril de 2013Fecha de inscripción lunes, 15 de abril de 2013 Última intervención - 14 abr 2013 a las 05:44
0
Gracias
Seguro debe ser un efecto secundario del medicamento, si no te sientes segura con ese efecto deberias comentarlo con tu medico o esperar la respuesta del profesional de este foro :D
Comenta la respuesta de Azshara
kate g 5 Publicaciones domingo, 14 de abril de 2013Fecha de inscripción lunes, 15 de abril de 2013 Última intervención - 14 abr 2013 a las 05:50
0
Gracias
Gracias por la respuesta.creo que eso es hou termine el tratamiento de antibiotico y voy a ver como me siento los dias siguientes.
kate g 5 Publicaciones domingo, 14 de abril de 2013Fecha de inscripción lunes, 15 de abril de 2013 Última intervención - 14 abr 2013 a las 06:10
Tengo dolor em el cuello en la parte de atras y al frente y malestar en los oidos y cabeza mi dra dice que es muscular pero me an dado masajes y e tomado anti inflamatorios pero no se me quita padesco hipotiroides alguien que me diga si es por eso reciente me aumentaron la docis de medicamento de 100 a 125 senti alivio en los oidos porque sentia mucha presion y enbotamiento en los oidos pero el malestar de cuello y cabeza digue. Espero que alguien me pueda decir algo
Comenta la respuesta de kate g
Azshara 4 Publicaciones domingo, 14 de abril de 2013Fecha de inscripción lunes, 15 de abril de 2013 Última intervención - 15 abr 2013 a las 04:40
0
Gracias
de nada Kate G, recuerda que si hay algun efecto secundario que no te guste o cause una preocupacion mas fuerte, vallas al medico y se lo comentes :D, n.n
por ejemplo si sientes taquicardia o falta de aire si es preciso ir a tu medico. aveces los efectos de un medicamento es por que el cuerpo recibe esas sustancias por primera vez y luego este se adapta a ellas y los sintomas pasan, es como por ejemplo, te subes a la montaña rusa, la primera vez te mareas, la segunda ya no tanto y la tercera estas bien :3

n.n
Comenta la respuesta de Azshara