Tome glanique y tengo un dia de retraso

Resuelto
lieyla Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción domingo, 14 de abril de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 15 de abril de 2013 - 15 abr 2013 a las 01:55
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 15 abr 2013 a las 18:08
Hola,
mi problema es el siguiente tuve relaciones terminando mi periodo y tome glanique el 18 de marzo, el 23 de marzo me vino un sangrado cafe oscuro, la sigueinte semana tuve roces en mi clictoris no me penetro y no eyaculo pero tenia algo lubicado su pene asi como yo mi vagina pero no estuvo en mi vagina solo en mi clitoris, me periodo tenia que bajar ayer 13 de abril y tengo un dia de retraso cuantos dias tengo que esperar poque se que son efectos de las pastillas seria imposible quedar embarazada solo po unos roces en mi clitoris.
esstoy angustiada tiene que venirme el 18 po retraso no se que hacer

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
15 abr 2013 a las 18:08
Hola,

Es poco probable un embarazo. Es posible que tengas una alteración hormonal y esto cause tu retraso.
Te sugiero ir con el ginecólogo para que te evalúe y oriente. Además tienes que utilizar un método anticonceptivo para protegerte.

Gracias por escribir.
Únete a la comunidad