Te puede venir dos veces al mes tomando pastillas? [Resuelto]

Caro - 29 abr 2013 a las 16:37 - Última respuesta: A.Herquinio 30001 Publicaciones jueves, 28 de julio de 2011Fecha de inscripción martes, 1 de abril de 2014 Última intervención
- 30 abr 2013 a las 04:51
Hola, escribo por que tengo una duda...les cuento, estoy tomando pastillas anticonceptivas hace un año y medio. Estuve indispuesta y termino hace hace 8 dias y ahora me volvio a venir...tube relaciones pero me cuide. No se si sera algo de la adolescencia o que... me gustaria que me ayuden, gracias.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
A.Herquinio 30001 Publicaciones jueves, 28 de julio de 2011Fecha de inscripción martes, 1 de abril de 2014 Última intervención - 30 abr 2013 a las 04:51
1
Gracias
Hola,

Cuando se toma anticonceptivos puede haber sangrado irregulares y es lo que posiblemente tengas. Es poco probable un embarazo. Tienes que seguir con tu método anticonceptivo.

Gracias por escribir.

Gracias, A.Herquinio 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 11048 usuarios este mes

Comenta la respuesta de A.Herquinio