Me tome una pastilla del dia de despues

Resuelto
rocy - 7 may 2011 a las 22:21
mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 - 13 may 2011 a las 08:46
Hola,
tengo una duda tube relaciones sexuales sin proteccion y en unos dias me tenia k bajar antes de las 48 horas me tome una pastilla del dia de despues
pero aun nome a bajado k pasa con eso

1 respuesta

mdiestra Message postés 6790 Date d'inscription viernes, 23 de abril de 2010 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de abril de 2012 31.148
13 may 2011 a las 08:46
Puede que se trate de una reacción secundaria al anticonceptivo de emergencia, además como mantuviste relaciones en días poco fértiles la posibilidad es casi improbable, pero de todos modos tendrías que realizarte una prueba de embarazo a partir de la semana de retraso menstrual si es que llegaras a presentarlo. Éxitos, hasta pronto.
0