Sangrado luego de la menstruación

menchita24 Mensajes enviados 62 Fecha de inscripción viernes, 3 de agosto de 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 5 de junio de 2013 - Modificado por Carlos-vialfa el 9/05/2013, 06:09
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 8 may 2013 a las 15:48
hOLA, MI CONSUKTA ES LA SIGUIENTE,, HE SIDO MUY REGULAR EN MI PERIODO MENSTRUAL, DE AQUI A 2 REGLAS ANTERIORES ME A PASADO QUE A LA SEMANA DE PASARMEN EL SANGRADO VUELVO A TENER UN LEVE SANGRADO COLOR CAFE, NO SE A QUE SE DEBERA ME ESTPY PREOCUÁNDO,, MI VIDA SEXUAL NO ESTA ACTIVA DESDE HACE COMO 8 MESES Y POR DESCUIDO TOMABA LAS PASTILLAS DEL DI SIGUIENTE PERO DESDE ENTONCES DEJE MI VIDA SEXUAL ACTIVA Y DEJE DE TOMARLAS PORQ ME DIJERON QUE ERAN MALAS.....

NECESITO SU AYUDA QUE ALGUIEN ME DIGA Q LE PASA A MI ORGANISMO TENGO 24 AÑOS DE EDAD NO TENGO HIJOS,,,,ULTIMAMENTE SE ME HINCHAN LOS PIES PIERNAS PESADAS Y MI ESTOMAGO A AUMENTADO.Y MUCHOS COLICOS Y NO VOY MUY FRECUENTE AL A EVACUAR,,,

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.233
8 may 2013 a las 15:48
Hola,

Es posible que tengas una alteración hormonal. Debes ir con el endocrinólogo para que te evalúe y ayude. No esperes mucho tiempo en ir con el médico.

Gracias por escribir.