Podria estar embarazada y reglar?

Resuelto
abbylene Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción viernes, 24 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 24 de mayo de 2013 - Modificado por abbylene el 24/05/2013, 17:00
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 25 may 2013 a las 04:11
Hola
Les escribo lo siguiente mi regla es cada 11 o 12 de cada mes y normalm3nte duran 4-5 dias
En mazo 17 comenze a tomar anticonceptivos solo les tome 5 dias por que me hacian sentir muy mal
El dia. 28 de marzo al 31 tuve sangrado , orinaba mucho y tenia musho dolor de vientre .
El unico sintoma que quedo fue el dlor de vientre, el sangrado se quito .
En abril como lo normal me vino mi regla el 12 y duro 2 dias
En mayo se me atraso por q me vino el 17 y duro 2 dias .(Abril y Mayo an sido sangrados de color rojo rojoo algo normal)
Durante todo este tiempo apartir de marzo e tenido aveces dolores en el vientre , dolor d piernas , cabeza, espalda, precion baja musho mas constante o a mayor gradoy ganas de bomitar (comento que soy de precion baja deporsi)(tengo quistes en los ovarios)
No me protejo con nada al tener relaciones, solo el retira su pene antes de sacar el semen , y altener relaciones siento como inflamacion despues en el vientre
Nunca me habia pasado que me sintiera asi tanto tiempo y no se que hacer
Que me pueden decir
Gracias por su ayuda de antemano

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.993
24 may 2013 a las 16:54
Hola,

No entiendo mucho tu consulta, lo único que puedo sacar de ahi es que los anticonceptivos te hacen mal, y los dejaste de tomar, y eso pudo causar irregularidad o molestias.

Saludos y gracias por escribir.
0
abbylene Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción viernes, 24 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 24 de mayo de 2013
24 may 2013 a las 16:57
Lo que pasa es q desde marzo tengo inflamacion y dolor en el vientre , y mis reglas no an sido como normal de 4 o 5 dias y no se si es q los anticonceptivos me hicieron mal o sera por los quistes q tengo , no se
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.993
25 may 2013 a las 04:11
También los quistes pueden ser la causa.

Saludos
0
Únete a la comunidad