Tome las pastilla del dia despues

Nati - 17 may 2011 a las 00:55
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 17 may 2011 a las 14:18
Hola, que tal, tome la pastilla del dia despues el mes de marzo, y en abril me vino normal. El 28 de abril volvi a tomar la pastilla. El viernes 13 me bajo flujo marron, luego un poco de menstruacion, tuve relaciones y no me cuide. Al otro dia no me bajo mas. Mi fecha de mesntruacion tendria que haber sido el sabado 14 y todavia estoy esperando, tengo mucho dolor pelvico y un poco las mamas sensibles, podria estar embarazada? Ayudenmeeee

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.495
17 may 2011 a las 14:18
Hola nati,
Debes saber que cuando tomas la pildora del dia despues con frecuencia pierde su efecto. Así que si es posible un embarazo. Deberías esperar a tener minimo una semana de retraso antes de hacerte la prueba.
Saludos
0