DESESPERADA!!

lilia adriana ramirez juarez Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 10 de junio de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 10 de junio de 2013 - 10 jun 2013 a las 14:49
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 10 jun 2013 a las 15:15
Hola, gracias por su atencion. Mi problema es el siguiente, soy una mujer de 43 años, el año pasado me quite el dispositivo solo para probar otros metodos, pero me salio mal la jugada, pues desde hace 8 meses me inyecto el perludil, y la regla se me ha vuelto super irregular, en este mes me bajo el dia 22 de mayo, me inyecte el 25 de mayo, termine el dia 28 de mayo y me volvio a bajar el dia 7 de junio, ¿QUE PASO?, POR FAVOR AYUDENME NO SE QUE HACER, no puedo tener una vida sexual plena por que no se que dia me vuelva a suceder. Mi otra pregunta es: ¿ es peligroso cortar la regla?. Agradecere infinitamente su atencion y respuestas

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.234
10 jun 2013 a las 15:15
Hola,

La irregularidad menstrual se debe al cambio de método anticonceptivo.Si interfieres con tu menstruación la vas a volver más irregular y esto puede ser la causa del transtorno que presentas.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad