Perdida de sangrado

tauro3
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 19 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 20 de junio de 2013
- 20 jun 2013 a las 00:04
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 22 jun 2013 a las 04:51
hola!!!hace 8 años que llevo el diu puesto habiendomelo cambiado hace 3 años.Llevo como dos meses que cuando practico el coito con mi pareja sangro...hace una semana fui al ginecologo por motivos de revision del diu le comente lo sucedido me dijo k no era muy normal pero que si sangraba mucho que me acercara..podrian decirme a que es debido esa perdida??

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.043
22 jun 2013 a las 04:51
Hola,

Es posible que se deba al efecto hormonal del DIU o que se haya movido.Te sugiero acudir a tu ginecólogo si el sangrado es abundante o ocurre muy seguido.

Gracias por escribir.
0