El diu

yaniz
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 21 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 21 de junio de 2013
- 21 jun 2013 a las 22:02
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 22 jun 2013 a las 01:04
hola bueno miren ya tien un año k me alivie y despues de 2 meses me puse el DIU los primeros 2 meses tuve mi regla normal y de ahi en adelante cada mes tngo mi regla normal k dura 3 o 4 dias pro despues me vuelve a bajar i m dura 2 dias osea k me baja como 3 veces al mes i no tngo molestias no me duele ni nada porque me ocurre esto????

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.051
22 jun 2013 a las 01:04
Hola,

Es por el efecto secundario del DIU,debes esperar que tu menstruación se regule.Si el sangrado se acompaña de otros síntomas debes acudir a tu ginecólogo.

Gracias por escribir.
0