Hichazon de abdomen

mary061197 Message postés 4 Date d'inscription lunes, 24 de junio de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 26 de junio de 2013 - 26 jun 2013 a las 22:55
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 27 jun 2013 a las 17:13
Hola,
Puede ser que por tomar pastillas anticonceptivas por primera vez me siente hichada y un poco gorda?
Apenas este mes las empece a tomar y me he sentido asi.

¿Es esto normal?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.473
27 jun 2013 a las 17:13
Sí, es absolutamente normal. Son sus efectos secundarios. Revisa esta ficha

https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva

Saludos !
0