Postday [Resuelto]

Publicaciones
6
Fecha de inscripción
domingo, 30 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 2 de julio de 2013
- - Última respuesta: moscote
Publicaciones
6
Fecha de inscripción
domingo, 30 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 2 de julio de 2013
- 2 jul 2013 a las 02:13
ola yo tengo 18 años y me tome unas pastillas postday y ahora estoy sangrando quisiera saber eso de q es, me dio fiebre mareo dolores y me als tome el lunbes desde sel viernos estoi sangrando reszpondame por fa
Ver más 

3 respuestas

Publicaciones
12
Fecha de inscripción
lunes, 1 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 1 de julio de 2013
1
0
Gracias
Puede ser tu periodo ¿Ya te tocaba? Las postday son una bomba de hormonas, cuando la usé por primera vez ¡Me descontroló el periodo horrible! Me retrasó el periodo una semana y yo estaba que me moría. Los síntomas pueden ser efectos secundarios de la pastilla, lo dice en las instrucciones de uso. RECUERDA QUE LO RECOMENDABLE ES USAR LAS PASTILLAS DE EMERGENCIA UNA VEZ AL AÑO Y SOLO SI HUBO RELACIÓN DE RIESGO. El usarlas nuevamente en menos de un año puede afectar tu salud. Te recomiendo que te calmes y visites a un ginecólogo.

Saludos.
Comenta la respuesta de Anon179602
Publicaciones
6
Fecha de inscripción
domingo, 30 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 2 de julio de 2013
0
Gracias
ps ya me havia vendio el periodo cuando eso tenia un dia de haberse me ido cuando me tome la pastilla
no puede ser mi periodo me vino el 18 de junio
Comenta la respuesta de moscote
Publicaciones
6
Fecha de inscripción
domingo, 30 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 2 de julio de 2013
0
Gracias
pero muchas gracias por le ayuda
Comenta la respuesta de moscote