Novafem

eukz_10 Message postés 13 Date d'inscription jueves, 16 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 9 de diciembre de 2014 - 5 jul 2013 a las 19:18
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 8 jul 2013 a las 20:07
Hola,
Hola,
resulta que tengo un atraso de 7 dias y estoy muy preocupada ya me coloque mi tercera inyección y estoy a 5 dias de la cuarta pero me asusta el atraso ... que puedo hacer? recomendaciones porfa
pd: eh sido puntual con las inyecciones y me han echo engordar un poco. pregnta ¿que probabilidad hay de estar embarazada ?

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.091
8 jul 2013 a las 20:07
Hola,

La inyección anticonceptiva tiene como efecto secundario el retraso o ausencia menstrual,lo cual es tu caso.

Gracias por escribir.
0