Me baja la regla de otro color y sale muy poc

andi - 26 may 2011 a las 06:23
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 26 may 2011 a las 14:00
Hola,
en los 4 meses eh estado teniendo relaciones y van 3 veces qe tmo pastillas anticoncptivas y ahorita me toma otras porque el condon se rompio tengo colicos me baja de otro color y me sale muy poca tengo miedo de estar embaraza que puedo hacer

2 respuestas

hola como estas... tengo que darte la mala noticia de que desafortunaamente esos son sintomas de embarazo... sera mejor que vallas al ginecologo , lo siento pero estas embarazada
0
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.526
26 may 2011 a las 14:00
Habiendo tomado 3 pastillas del dia siguiente el desarreglo hormonal que tienes es considerable ! Piensa que la pastilla va perdiendo eficacia a mendida que la vas tomando...
Debes utilizar algun metodo de anticoncepcion si no deseas un embarazo !
Hazte una prueba para comprobar que ahora no estás embarazada .
Saludos !
0
Únete a la comunidad