Duda sobre pastilla emergencia

isiss69 Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 10 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 10 de julio de 2013 - 10 jul 2013 a las 00:09
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 10 jul 2013 a las 04:20
Hola, tuve intimidad el último día de mi regla y me tomé la pastilla de emergencia ese mismo día pero han pasado 5 días y tengo sangrado otra ves como si fuera menstruación(no abuandante) y tengo dolores en el vientre.
Es normal sangrar otra ves si acabo de terminar mi regla apenas hace unos dias?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.150
10 jul 2013 a las 04:20
Hola,

Este sangrado es por el postday. Infórmate mejor sobre esta pastilla mas aún si la piensas usar otra vez.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad